Das Bürgerbüro bleibt am Montag, 03. Juni 2024, aufgrund einer Fortbildungsveranstaltung komplett geschlossen. Die Gemeinde bittet alle Besucherinnen und Besucher diesen Umstand bei der Erledigung ihrer Amtsangelegenheiten zu berücksichtigen.
Header Image
Startseite Kundenservice & Rathaus Mitarbeitende A-Z​

Mitarbeitende A-Z​

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Suchen:

B

Peter Becher

Planung, Bauen, Liegenschaften

Bauen und Objektbetreuung

06196 - 7021 661

Zimmernummer: DG 09

peter.becher@sulzbach-taunus.de

Paola Belitz

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Jugendhaus

06196 - 641752

06196 - 7021 309

paola.belitz@sulzbach-taunus.de
jugendhaus@sulzbach-taunus.de

Benedict Berres

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Bürgerbüro

06196 - 7021 311

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 16

benedict.berres@sulzbach-taunus.de

Elmar Bociek

Bürgermeister

06196 - 7021 100

Zimmernummer: OG 07

elmar.bociek@sulzbach-taunus.de
info@sulzbach-taunus.de

Brigitta Bode

Organisation und Personal

Büro der Organe

06196 - 7021 215

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 04

brigitta.bode@sulzbach-taunus.de
BdO@sulzbach-taunus.de

Hans-Joachim Bohlig

Planung, Bauen, Liegenschaften

Bauen und Objektbetreuung

06196 - 7021 663

Zimmernummer: DG 05

hans-joachim.bohlig@sulzbach-taunus.de

Christian Borkowski

Planung, Bauen, Liegenschaften

Bauhof

Stellvertretender Vorarbeiter Bauhof

06196 - 7021 681

christian.borkowski@sulzbach-taunus.de

Oliver Both

Planung, Bauen, Liegenschaften

Hausmeister Sportanlage Am Eichwald

0172 6618825

oliver.both@sulzbach-taunus.de

Lisa Brandt

Organisation und Personal

Büro der Organe

06196 - 7021 213

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 04

lisa.brandt@sulzbach-taunus.de
BdO@sulzbach-taunus.de

Alice Bratz

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Sicherheit, Ordnung u. Verkehr

Wahlleitung

06196 - 7021 382

Zimmernummer: EG 12

alice.bratz@sulzbach-taunus.de
wahlen@sulzbach-taunus.de

D

Maryna Deineka

Planung, Bauen, Liegenschaften

Trinkwasser, Abwasser, Tiefbau

06196 - 7021 633

Zimmernummer: DG 03

maryna.deineka@sulzbach-taunus.de

Silvia Dittrich

Organisation und Personal

Empfang und Telefonzentrale

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

Zimmernummer: Empfang

sylvia.dittrich@sulzbach-taunus.de
empfang@sulzbach-taunus.de

Carsten Dosch

Planung, Bauen, Liegenschaften

Grundsätze und Planung

06196 - 7021 623

Zimmernummer: DG 07

carsten.dosch@sulzbach-taunus.de

E

Monika Erle

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Kinder & Jugend

06196 - 7021 381

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 07

monika.erle@sulzbach-taunus.de

F

Matthias Fetz

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungspolizei

06196 - 7021 331

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 11

matthias.fetz@sulzbach-taunus.de

Katharina Fetz

Finanzen

Steuern, Abgaben, Abfallwirtschaft

06196 7021 431

06196 7021 409

Zimmernummer: OG 14

katharina.fetz@sulzbach-taunus.de

Julia Filohn

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Bürgerbüro

06196 - 7021 313

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 14

julia.filohn@sulzbach-taunus.de

Sonja Franken

Bürgermeister

Sekretariat

06196 - 7021 101

Zimmernummer: OG 06

sonja.franken@sulzbach-taunus.de

G

Aaron George

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Informationstechnologie

06196 - 7021 361

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 17

aaron.george@sulzbach-taunus.de

Natalie Gruchot

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

natalie.gruchot@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

H

Christine Haas

Finanzen

Steuern, Abgaben, Abfallwirtschaft

06196 - 7021 432

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 14

christine.haas@sulzbach-taunus.de

Gerhard Haeffner

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungspolizei

06196 - 7021 332

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 11

gerhard.haeffner@sulzbach-taunus.de

Nathalie Hanl

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

nathalie.hanl@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

Rita Hoffmann

Planung, Bauen, Liegenschaften

Liegenschaftsverwaltung

06196 - 7021 672

06196 - 7021 609

Zimmernummer: OG 18

rita.hoffmann@sulzbach-taunus.de

Nejatullah Hotaki

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

nejatullah.hotaki@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

I

Bülent Inci

Planung, Bauen, Liegenschaften

Hausmeister Eichwaldhallen

0172 - 6610372

buelent.inci@sulzbach-taunus.de

J

Patrick Jeziorski

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungspolizei

06196 - 7021 333

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 11

patrick.jeziorski@sulzbach-taunus.de

K

Marc Kappes

Finanzen

Finanzbuchhaltung

06196 - 7021 413

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 15

marc.kappes@sulzbach-taunus.de

Wolfgang Käsler

Planung, Bauen, Liegenschaften

Vorarbeiter Bauhof

06196 - 7021 681

wolfgang.kaesler@sulzbach-taunus.de

Christian Kaufhold

Finanzen

Fachbereichsleitung

06196 -7021 400

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 13

Christian.Kaufhold@sulzbach-taunus.de

Zeliha Kizildag

Organisation und Personal

Personal

Stellvertrende Fachbereichsleitung

06196-7021 222

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 09

zeliha.kizildag@sulzbach-taunus.de
personalbuero@sulzbach-taunus.de

Stephanie Klopp

Planung, Bauen, Liegenschaften

Liegenschaftsverwaltung

06196 - 7021 673

06196 - 7021 609

Zimmernummer: OG 17

stephanie.klopp@sulzbach-taunus.de

L

Kristin Lapp

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Leitung Kita Pfiffikus

06196 - 580117

06196 - 7021 309

kristin.lapp@sulzbach-taunus.de
pfiffikus@sulzbach-taunus.de

Katharina Luplow

Organisation und Personal

Personal

06196- 7021 223

06196- 7021 509

Zimmernummer: OG 09

katharina.luplow@sulzbach-taunus.de
personalbuero@sulzbach-taunus.de

M

Wasserversorgung Main-Taunus

06196 533220 (Störungsstelle)

06196 7021609

069 31071498

info-wasserwerk@stadtwerke-schwalbach.de
trinkwasser@sulzbach-taunus.de

Markus Martini

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungspolizei

06196 - 7021 333

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 11

markus.martini@sulzbach-taunus.de

Christine Meißner

Organisation und Personal

Fachbereichsleitung

06196 - 7021 200

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 05

christine.meissner@sulzbach-taunus.de

Monika Moser

Bürgermeister

Kultur, Vereine, Veranstaltungen, Senioren, Städtepartnerschaften

06196 - 7021 122

06196 - 7021 109

Zimmernummer: EG 04

monika.moser@sulzbach-taunus.de

Peter Müller

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungsrecht

06196 7021 337

06196 7021 309

Zimmernummer: EG 13

mueller.peter@sulzbach-taunus.de

N

Ulla Nösinger

Planung, Bauen, Liegenschaften

Stellvertrende Fachbereichsleitung

Grundsätze und Planung

06196 - 7021 622

Zimmernummer: DG 04

ulla.noesinger@sulzbach-taunus.de

P

Yasmin Pfeiffer

Organisation und Personal

Empfang und Telefonzentrale

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

Zimmernummer: Empfang

yasmin.pfeiffer@sulzbach-taunus.de
empfang@sulzbach-taunus.de

Stefan Putzer

Planung, Bauen, Liegenschaften

Hausmeister kommunale Mietshäuser, Kindergärten, Feuerwehr

0173 2057419

stefan.putzer@sulzbach-taunus.de

R

Jenny Julia Raubold

Finanzen

Gemeindekasse

06196 - 7021 421

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 11

jenny.raubold@sulzbach-taunus.de

Sybille Röder

Finanzen

Gemeindekasse

06196 - 7021 422

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 11

sybille.roeder@sulzbach-taunus.de

Angel Rodriguez Toledo

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Ordnungspolizei

06196 - 7021 334

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 11

angel.rodrigueztoledo@sulzbach-taunus.de

Katharina Rotter

Organisation und Personal

Digitalisierung

Stellvertrende Fachbereichsleitung

06196 - 7021 214

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 03

katharina.rotter@sulzbach-taunus.de

S

Sandra Schiwy

Bürgermeister

Kultur, Vereine, Veranstaltungen, Senioren, Städtepartnerschaften

06196 - 7021 121

06196 - 7021 109

Zimmernummer: EG 04

sandra.schiwy@sulzbach-taunus.de

Fabienne Schmidt

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

fabienne.schmidt@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

Simone Schnell

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Leitung Kita Waldnest

06196 - 580116

06196 - 7021 309

simone.schnell@sulzbach-taunus.de
waldnest@sulzbach-taunus.de

Daniel Schwab

Finanzen

Stellvertrende Fachbereichsleitung

06196 - 7021 411

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 16

daniel.schwab@sulzbach-taunus.de

Vanessa Schwab

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Friedhof - Bestattungswesen

06196 - 7021 321

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 10

vanessa.schwab@sulzbach-taunus.de

Andreas Senke

Planung, Bauen, Liegenschaften

Hausmeister Rathaus

06196 - 7021-691

06196 - 7021 609

0172 - 6612489

Zimmernummer: EG 18

andreas.senke@sulzbach-taunus.de

Yannick Spohn

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

yannick.spohn@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

Daniela Spreng

Finanzen

06196 - 7021 412

06196 - 7021 409

Zimmernummer: OG 10

daniela.spreng@sulzbach-taunus.de

Rebecca Sulzmann

Planung, Bauen, Liegenschaften

Liegenschaftsverwaltung

06196 - 7021 674

Zimmernummer: OG 18

rebecca.sulzmann@sulzbach-taunus.de

T

Yeliz Tas

Organisation und Personal

Auszubildende

06196 - 7021 0

06196 - 7021 509

yeliz.tas@sulzbach-taunus.de
azubi@sulzbach-taunus.de

Falko Treder

Planung, Bauen, Liegenschaften

Hausmeister Bürgerzentrum

06196 - 64 26 57

0172 - 6611858

falko.treder@sulzbach-taunus.de

V

Julian Visentin

Planung, Bauen, Liegenschaften

Trinkwasser, Abwasser, Tiefbau

06196 - 7021 632

Zimmernummer: DG 02

julian.visentin@sulzbach-taunus.de

W

Frank Walz

Planung, Bauen, Liegenschaften

Fachbereichsleitung

06196 - 7021 600

Zimmernummer: DG 06

frank.walz@sulzbach-taunus.de

Oliver Weber

Planung, Bauen, Liegenschaften

Grundsätze und Planung

06196 - 7021 621

Zimmernummer: DG 08

oliver.weber@sulzbach-taunus.de

Dirk Weihrauch

Planung, Bauen, Liegenschaften

Bauhof

06196 - 7021 683

dirk.weihrauch@sulzbach-taunus.de

Patrick Wienecke-Valente

Organisation und Personal

Personal

06196 - 7021 221

06196 - 7021 509

Zimmernummer: OG 08

Patrick.wienecke@sulzbach-taunus.de
personalbuero@sulzbach-taunus.de

Z

Nele Ziener

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Fachbereichsleitung

06196 - 7021 380

06196 - 7021 309

Zimmernummer: EG 06

nele.ziener@sulzbach-taunus.de

Niklas Zörb-Stach

Bürgerservice, Sicherheit, Ordnung und Verkehr

Jugendhaus

06196 - 641752

06196 - 7021309

Niklas.Zoerb-Stach@sulzbach-taunus.de
jugendhaus@sulzbach-taunus.de

Gemeinde Sulzbach Logo

Der Gemeindevorstand
Hauptstraße 11
65843 Sulzbach (Taunus)

info@sulzbach-taunus.de
Tel.: 06196/7021 - 0

Kontakt

Wir freuen uns über Ihr Interesse und auf Ihre Nachricht.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Impressum | Datenschutz

Alle Rechte vorbehalten. © Gemeinde Sulzbach (Taunus) 2023